Статьи

ЖБИ-элементы автодорог: без чего не обойтись в строительстве

В России производство ЖБИ для городских автодорог регламентировано государственными стандартами. Для промышленных предприятий, эксплуатирующих тяжелую технику, бетонные конструкции проектируются индивидуально с учетом нагрузок и интенсивности эксплуатации.

Типовые железобетонные конструкции в строительстве

Все конструкции должны быть максимально просты в сборке – минимальная трудоемкость с высокой доля механизации и все это без потери качества.

Сборные или монолитные ЖБИ-конструкции: что оптимальнее?

Рассматриваем преимущество и недостатки обоих методов строительства и возможности оптимального применения каждого из них.

Какие изделия и материалы для строительства кабельной канализации нужны

Для эксплуатационного обслуживания, проверки, ремонтов, протягивания кабеля предусмотрена система колодцев – выходов трассы на поверхность.

Преимущества бетонных ККС перед пластиковыми

Колодцы кабельной сести (ККС) – специальные сборные конструкции, предназначенные для построения сети телефонных или силовых соединений.

Арматура для напряженного бетона

Для изготовления ЖБИ элементов из напряженного бетона используется высокопрочная арматура, стоимость которой значительно ниже, нежели горячекатанной. Это позволяет существенно снизить себестоимость изделий, увеличив, таким образом,

 их экономическую привлекательность.

Характеристики бетона: марки, классы, применение

Стандартизация бетона по марке и классу – основной показатель качества изготовленной бетонной смеси, на котором, как правило, акцентируется внимание при его покупке и последующем использовании.

Производство мостовых плит

Согласно документам, регламентирующим условия безопасной эксплуатации, для сооружения мостов могут использоваться только специальные мостовые плиты и балки усиленной конструкции. 

Колодцы ККС: характеристики и особенности

Производство колодцев ККС регламентируют Технические условия – 451418-83, согласно которым данная конструкция предназначается для всех видов работ с кабелем связи (протягивание, проверка), а также его ремонтом и обслуживанием.

Нетиповые железобетонные изделия

Изготовление железобетонных изделий, которые по своим параметрам и характеристикам отходят от норм ГОСТа, стало одной из наиболее востребованной услугой в сфере их производства.

Страницы:   1 | 2 | 3