Где в Санкт-Петербурге купить бордюрный камень?

В Москве говорят «бордюр», в Питере - «поребрик», и говорят неверно. В лексиконе дипломированного инженера путей сообщения присутствуют оба слова. И бордюр, и поребрик – это разделительные конструкции, состоящие из бортового камня. Отличаются они назначением и технологией укладки.

 

1)     Бордюр служит для обрамления пешеходной зоны и укладывается на одном уровне с газоном или тротуарным покрытием.

2)     Поребрик разделяет уличные зоны: проезжую и пешеходную, газон и дорожное покрытие. Возвышается над граничащими плоскостями.

 

Поребрик и бордюрный камень купить в СПб можно сразу в одном месте по одной цене, до момента укладки различий они не имеют. Самые распространенные материалы для изготовления разделительных конструкций – бетон и гранит.

 

Как выбрать бортовой камень?

 

Бортовой камень различается по назначению. Оживленная магистраль или тихая улочка, городской парк или спрятанный среди жилых массивов сквер – камень будет отличаться по габаритам и материалу.

 

Гранит используют в случаях, когда нужно создать нарядный ландшафт: в историческом центре, парках. Здесь важна эстетика и совместимость материалов. Если речь идет о более бытовом использовании бортового камня, предпочтение отдается бетону.

 

Бетонные бордюры и поребрики изготавливают двумя способами:

1)     вибролитье,

2)     вибропрессование.

 

Бордюры, выполненные из вибропресованного камня, дольше сохраняют первоначальный вид и защищают дорожное покрытие от попадания грунта и расползания. Вибролитые конструкции стоят дешевле, но срок их эксплуатации меньше. При изготовлении по технологии вибролитья бортовой камень получается пористым. Он впитывает влагу и активно разрушается под воздействием температурных колебаний. Отлично подходит для временного использования.

 

Где приобрести бордюрный камень?

 

Задумались о приобретении бордюрного камня? Купить его в СПб можно у нас. ПК «Конструктив» производит разделительные дорожные конструкции из бетона на собственном заводе ЖБИ. Покупая у нас, вы не переплачиваете посредникам. Все изделия строго по ГОСТу. Специалисты нашей лаборатории следят за качеством продукции. Мы соблюдаем технологию изготовления на всех этапах производства: от выбора состава для бетона до транспортировки готового бортового камня. Сотрудничая с нами, вы получаете качественный продукт по выгодной цене.